г. Тобольск, поселок Сумкино

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение -
Средняя общеобразовательная школа N 6
Адрес: г.Тобольск, п. Сумкино, ул.Мира, д.8.   
Телефон: +7 (3456) 26-07-50  E-mail: tobsh6@obl72.ru

Всероссийский конкурс «Семья года»

11.04.2022

Всероссийский конкурс, в котором принимают участие сотни семей, вновь проводится на территории Тюменской области. Активные, креативные, дружные и уникальные семьи региона могут заявить о себе на всю страну.

Конкурс проводится по пяти номинациям, одна семья может представить работы сразу по нескольким номинациям:

  • «Многодетная семья» (семьи, воспитывающие пятерых и более детей, в том числе приемных);
  • «Молодая семья» (супруги до 35 лет, воспитывающие одного и более детей, в том числе приёмных, активно участвующие в социально значимых мероприятиях и общественной жизни);
  • «Сельская семья» (семьи, проживающие в сельской местности, внесшие    вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей);
  • «Золотая семья» (супруги, прожившие в браке не менее 50 лет, являющиеся примером приверженности семейным ценностям, укрепления межпоколенных связей);
  • «Семья – хранитель традиций» (семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи и историю своего рода).

     Участниками конкурса могут стать социально активные семьи, занимающиеся общественно-полезной и благотворительной деятельностью, проявляющие активную гражданскую позицию, ведущие здоровый образ жизни, воспитывающие детей на основе духовно-нравственных ценностей.

     Заявки и конкурсные работы от семей, проживающих в Тобольске, принимаются до 15 апреля 2022 на электронную почту centr_tob@sznto.ru.

      Семьи, занявшие первые места в каждой из номинаций на муниципальном этапе, становятся участниками регионального этапа конкурса. А работы семей, ставших лидерами конкурса в регионе, направляются для участия во всероссийском уровне в организационный комитет (г. Москва).

Тоболяки могут получить подробную информацию о конкурсе в МАУ «Центр социального обслуживания населения» города Тобольска по телефону: (3456) 24-26-61, либо в Управлении социальной защиты населения города Тобольска по телефону: (3456) 25-80-48.

                 Принимайте участие и докажите, что ваша семья — лучше всех!

Конкурс проводится по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на территории Тюменской области организатором конкурса является департамент социального развития, координатором — региональный центр «Семья».

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте Центра «Семья» (www.centr – semya72.ru)