г. Тобольск, поселок Сумкино

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение -
Средняя общеобразовательная школа N 6
Адрес: г.Тобольск, п. Сумкино, ул.Мира, д.8.   
Телефон: +7 (3456) 26-07-50  E-mail: tobsh6@obl72.ru

Зима прекрасна, когда безопасна

30.01.2021

ВАЖНО:
Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения.
Не разговаривать и никуда не ходить с незнакомыми людьми.
Не играть в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.
Всегда сообщать родителям свое местонахождение. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходить к водоемам и в лес, не уезжать в другой район, населенный пункт. Погода бывает переменчивой, поэтому следует следить за температурой воздуха и одеваться в соответствии.

В случае обморожения следует немедленно сообщить об этом взрослым (родителям, знакомым) при первых признаках.
Не дразнить и не гладить беспризорных собак и других животных. Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электроприборами, а также не играть со спичками, зажигалками.

Не ходить вдоль зданий – возможно падение снега и сосулек.

В случае гололёда не спешить при ходьбе, при падении безопаснее упасть на бок.
Во время катания на горках и катках, быть предельно внимательным, не толкаться, соблюдать правила техники безопасности. После спуска с горы не останавливаться у подножия горы во избежание столкновений.  

При возникновении необходимости, обращайтесь в Единую службу спасения. Единый телефон вызова экстренных оперативных служб — пожарных, спасателей МЧС, полиции, скорой помощи — 112. Кроме того, пожарных и спасателей можно вызвать по номеру 01 (с мобильного телефона — 101), полицию — 02 (с мобильного телефона — 102), скорую помощь — 03 (с мобильного телефона — 103)