г. Тобольск, поселок Сумкино

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение -
Средняя общеобразовательная школа N 6
Адрес: г.Тобольск, п. Сумкино, ул.Мира, д.8.   
Телефон: +7 (3456) 26-07-50  E-mail: tobsh6@obl72.ru

«Мой любимый Музей Победы»

04.02.2021

В честь своего 35-летия Музей Победы объявляет о старте Всероссийского конкурса детских рисунков «Мой любимый Музей Победы»!

4 марта 2021 года исполняется 35 лет со дня создания Музея Победы. Именно в этот день в 1986 году был издан Приказ Министерства Культуры СССР «О создании Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

ТЕМА КОНКУРСА

В рамках темы конкурса участники свободны в выборе сюжетов работ. В рисунках юные художники могут отобразить, что Музей является хранителем памяти о героях Великой Отечественной войны, что его главная цель – донести до будущих поколений правду о войне. Ребята могут нарисовать себя, свою семью и друзей в Музее – на экскурсии, концерте или других мероприятиях Музея. В работах может присутствовать приглашение посетить Музей Победы или поздравление с 35-летием со дня основания Музея. Работы могут быть выполнены в различных техниках – акварель, гуашь, тушь, карандаши, коллаж и т.д.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

С 1 по 28 февраля можно подать заявку на участие на сайте Музея Победы по ссылке, а с 4 марта — дня основания Музея Победы, на сайте начнется открытое голосование за понравившиеся работы участников Конкурса. Лучшие работы юных талантов будут определены путем открытого голосования на сайте Музея и поощрены Дипломами и призами от Музея Победы.

СЕРТИФИКАТЫ

Все авторы обязательно получат сертификаты за участие в конкурсе!

ПРИЗЫ

Победителей конкурса ждут бесплатные билеты на посещение экспозиций Музея Победы или на посещение любого киносеанса в Кинотеатре «Поклонка». Победителей, которые не смогут посетить Музей вживую, ждет увлекательная Zoom-экскурсия по новой экспозиции Музея онлайн!
https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/..