г. Тобольск, поселок Сумкино

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение -
Средняя общеобразовательная школа N 6
Адрес: г.Тобольск, п. Сумкино, ул.Мира, д.8.   
Телефон: +7 (3456) 26-07-50  E-mail: tobsh6@obl72.ru

Мы собрали урожай!

11.09.2021

В нашем детском саду есть свой маленький огород. Наши воспитанники с огромным желанием ухаживали за ним всё лето. И наконец, мы дождались сбора урожая!!!
Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята нашего детского сада очень хорошо знают, что осень — прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, салат, томаты, картофель,морковь.

Огород в детском саду- это возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород -это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию. Ребята с большим удовольствием собирали овощи,вспоминали о том, какие блюда можно приготовить из овощей и какие в них содержатся витамины. С богатыми запасами осеннего урожая воспитанникам детского сада не страшна суровая зима!

https://vk.com/video-196007399_456239177