г. Тобольск, поселок Сумкино

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение -
Средняя общеобразовательная школа N 6
Адрес: г.Тобольск, п. Сумкино, ул.Мира, д.8.   
Телефон: +7 (3456) 26-07-50  E-mail: tobsh6@obl72.ru

Родители, будьте внимательны!

25.12.2020

Приближается самая долгожданная пора для нас и наших детей — новогодние праздники. К сожалению, в то же время это и период повышенной опасности.

Социальные службы всегда держат на контроле семьи группы риска. Однако безопасность наших детей зависит в первую очередь от нас самих. Чтобы избежать трагедии, обратите внимание на такие рекомендации:

приобретайте пиротехнические изделия в специализированных магазинах, соблюдайте правила безопасности при их запуске, не позволяйте играть с ними детям;

если вы проживаете в частном доме, проверьте работу пожарной сигнализации, при необходимости — установите пожарные извещатели;

не оставляйте детей без присмотра в новогодние каникулы, в особенности в вечернее и в ночное время;

всегда одевайте детей по погоде, в морозы следите, чтобы не было открытых участков тела;

не забывайте пристегивать ремень безопасности.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к чужой беде или невнимательности. Если среди ваших соседей есть семьи группы риска или одинокие пожилые люди, проявите заботу, напомните им о правилах безопасности и телефоны:

Единый номер телефона экстренных служб 112,

Служба экстренного реагирования «Ребенок и семья» 8-800-200-7201 (служба оказывает круглосуточную экстренную социальную и правовую помощь несовершеннолетним, женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, или при возникновении ситуации, угрожающей жизни и здоровью).