г. Тобольск, поселок Сумкино

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение -
Средняя общеобразовательная школа N 6
Адрес: г.Тобольск, п. Сумкино, ул.Мира, д.8.   
Телефон: +7 (3456) 26-07-50  E-mail: tobsh6@obl72.ru

22.10.2021

Приготовление еды вместе с детьми помогает пробудить в них интерес к здоровой пище. Они чувствуют, что приносят пользу семье, да и обычно дети более склонны обедать вместе с семьей, если принимали участие в приготовлении еды, которая будет на столе. И, конечно же, кулинарные навыки обязательно пригодятся на протяжении всей жизни.
13 октября, на День открытых дверей, в подготовительной группе «Ромашки» прошло увлекательное занятие на тему: «Мы готовим винегрет». Данное занятие было организовано с целью формирования у детей навыков безопасного обращения с опасными предметами в быту, умения правильно ими пользоваться (резать овощи), развития умения различать овощи по внешнему виду (свежие, варёные, солёные), узнавать их на вкус, воспитания аккуратности во время работы.
Ребятам очень понравилось готовить винегрет. Они очень старались. Винегрет получился очень вкусным и аппетитным, конечно, ведь сделали, его сами дети! Винегретом угостили сотрудников детского сада. Теперь воспитанники знают, как готовить винегрет и могут смело помогать родителям дома.

https://vk.com/video-196007399_456239194