г. Тобольск, поселок Сумкино

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение -
Средняя общеобразовательная школа N 6
Адрес: г.Тобольск, п. Сумкино, ул.Мира, д.8.   
Телефон: +7 (3456) 26-07-50  E-mail: tobsh6@obl72.ru

Вот и закончились праздники: 8 марта и 23 февраля

27.03.2020

Как же они прошли в нашей группе? В первую очередь это праздники наших  пап и мам. А для любого ребенка это самые главные люди в их жизни! Сколько эмоций и впечатлений осталось у малышей от этих праздников! День защитника отечества в детском саду  — это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за своих отцов и дедов. Это праздник настоящих мужчин и ребята учатся быть мужественными и ответственными на примере своих отцов. По традиции в этот праздник дети учат стихи и патриотические песни. Но самое, наверное, приятное для малышей- выразить свою любовь к папе — это сделать подарок своими руками! На занятиях мы знакомились с образцами военной техники и все ребята единодушно решили, что папы достойны самой лучшей, самой быстрой, самой необычной техники. Поэтому решили сделать в подарок папам самолет! Который тут же и проверили на прочность! Дети с огромным удовольствием изображали это чудо техники!

А праздник 8 марта, наоборот: время любви, нежных улыбок мам и ласковых слов. Детки от всей души старались придумать как можно больше ласковых слов, показывающих безграничную любовь к маме. Стихи и песни к этому празднику заряжены теплом и добротой. И подарок, мы конечно, выбрали для мамы самый нежный, самый весенний – это букет в вазе. Да еще изображенный собственными ручками! Что еще для мамы может быть лучше?

Конечно к этим праздникам мы готовились заранее: разучивали стихи, песни, проводили беседы, читали художественную литературу. Родители приняли самое активное участие в оформлении группы. Но самые большие впечатления у детей, самые восторженные чувства к своим близким помогли выразить кульминационные события. Это оформление фотогазеты с фотографиями родителей и поделки собственными руками для своих любимых.

Весеннее настроение. Веселые улыбки детей, зарядили энергией всех участников этих мероприятий.