г. Тобольск, поселок Сумкино

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение -
Средняя общеобразовательная школа N 6
Адрес: г.Тобольск, п. Сумкино, ул.Мира, д.8.   
Телефон: +7 (3456) 26-07-50  E-mail: tobsh6@obl72.ru

Карантиним с удовольствием!

11.04.2020

Сегодня в стране, как и во всем мире сложилась ситуация, что все должны оставаться  дома. От этого зависит не только наше здоровье, но и жизнь. Мы находимся в режиме самоизоляции.

Вот и для родителей и малышей 1 младшей группы впервые в жизни создалась ситуация, когда все время нужно быть дома! Не скроем, в первые дни это просто было непривычно. Но на второй неделе пребывания дома удалось приспособиться и даже находить радость не выходя из дома!

За прошедшее время в нашей группе  у детишек прошли дни рождения. Мы с радостью поздравляли через социальные сети. Самые артистичные дети забавляли нас своими необычайными танцами, песнями и вызывали бурную реакцию в обсуждении самых веселых моментов. Многие родители дома продолжают заниматься полезными мероприятиями с детьми, стараются развивать их. Занимаются лепкой, пальчиковым рисованием, собирают паззлы.

Совместные игры родителей           с детьми очень сближают и создают доверительные отношения. У мам и пап появилось много времени для такого того, чтоб пообщаться с малышами, поиграть, проделать совместные домашние дела. Ведь не надо теперь торопиться на работу.

Большое внимание родители уделяют здоровому образу жизни! Делают витаминные коктейли вместе с детьми. Хорошо тем, кто живет в частном доме или рядом с лесом! Можно и погулять во дворе, или по безлюдным дорожкам весеннего бора. Прогулки и свежий воздух тоже ведь нужны, ведь на улице весна и светит ярко солнце!

Поэтому в любой ситуации надо находить положительные моменты и проводить появившееся время весело и продуктивно! И ни в коем случае не скучать! Всем здоровья!

Воспитатель 1 младшей групп №1 Комиссарова И.В.