г. Тобольск, поселок Сумкино

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение -
Средняя общеобразовательная школа N 6
Адрес: г.Тобольск, п. Сумкино, ул.Мира, д.8.   
Телефон: +7 (3456) 26-07-50  E-mail: tobsh6@obl72.ru

Мероприятие для молодежи, приуроченное ко Дню молодого избирателя

20.02.2023

17 февраля в детском технопарке «Кванториум -Тобольск» Центр реализации молодежных и профилактических программ и Молодёжный Парламент города Тобольска провели мероприятие для молодежи, приуроченное ко Дню молодого избирателя.

Этот праздник отмечается в России 19 февраля и занимает особое место, ведь он посвящен молодежи – ребятам, в чьих руках будущее страны.
С приветственным словом на открытии встречи выступили председатель Комитета по делам молодежи Департамента физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Тобольска Светлана Семченко и руководитель депутатского объединения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Тобольской городской Думе седьмого созыва, Исполнительный секретарь Тобольского городского местного Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Никитин.

Молодёжный Парламент г. Тобольска предложил школьникам путешествие в мир политики в ходе интерактивной игры «Выборы». Участники имели возможность «прокачать» необходимые знания и навыки, которые нужны современному гражданину, чтобы на момент права голоса у молодого поколения не было сомнения — идти или не идти на выборы.
Перед началом игры участникам был предложен мастер-класс «Основы публичных выступлений» от преподавателя отделения искусств и культуры им А. А. Алябьева Тобольского многопрофильного техникума Марии Чечеровой. Ребята учились основам публичных выступлений: выстраивать свои выступления композиционно грамотно, управлять вниманием аудитории, владеть своим голосом и телом, выходить из сложных ситуаций во время выступлений.
После прослушанного мастер-класса шесть депутатов молодежного парламента Селетков Кирилл Михайлович, Логина Ксения Дмитриевна, Кишварова Мадина Самарддиновна, Тарнакина Полина Денисовна, Тимеркаева Илона Романовна, Батт Ирина Владимировна представили свои предвыборные программы на тему «Я лидер молодежного движения в Тобольске». В ходе игры ребята представляли различные способы привлечения молодежи к избирательному процессу. В ходе презентации были предложены различные идеи мотивации молодежи города к участию в выборах. Все участники проявили креативность и углубились в процедуру выборов.
Участникам (парламентариям и школьникам) было предложено сделать свой выбор путем голосования, а избирательной комиссии из пяти человек – выбрать Председателя, произвести подсчет голосов и озвучить результаты избирательной кампании.
Посредством открытого голосования участников, победителем признана Таранкина Полина Денисовна!
Мария Чечерова стала экспертом интерактивной игры. По итогам защиты проектов Мария Владимировна сделала комментарии по защите проектов каждого выступающего. Она высоко оценила активность молодых людей в решении поставленной задачи, оценила интересные идеи учащихся.