г. Тобольск, поселок Сумкино

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение -
Средняя общеобразовательная школа N 6
Адрес: г.Тобольск, п. Сумкино, ул.Мира, д.8.   
Телефон: +7 (3456) 26-07-50  E-mail: tobsh6@obl72.ru

Политинформация «Уроки Второй мировой войны»

03.09.2020

03.09.2020г.- в России отмечается день окончания 2 мировой войны. Учащиеся 4-х классов приняли участие в митинге на базе ДК «Водник»

Во всех классах 02.09.2020г.была проведена политинформация «Уроки Второй мировой войны», в рамках празднования 75 — летия Второй мировой войны.
Страницы истории России во все времена были полны кровопролитных и беспощадных битв. Еще больше было сражений, которые окончились безоговорочной победой великого русского народа. Одно из них навсегда останется в нашей памяти, встав комом в горле и обернувшись слезами на глазах многих поколений. После Второй мировой и в частности Великой Отечественной войны прошло уже больше полвека, но самоотверженность, отвага и героизм наших соотечественников, положивших жизни во имя светлого будущего своих детей, не забудутся никогда. Почти 60 миллионов невиновных жертв, 80% задействованной для боевых действий территории мира и бесчеловечный факт применения ядерного оружия — все это результат разделения планетарной власти и способ показать свой военный статус и авторитетность.

Закончились трагические события только 2 сентября 1945 года. Чтобы почтить память славных героев и напомнить современникам о ценности победы, так тяжело нам доставшейся, в канун этой даты Российская Федерация отмечает день окончания Второй мировой войны.