г. Тобольск, поселок Сумкино

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение -
Средняя общеобразовательная школа N 6
Адрес: г.Тобольск, п. Сумкино, ул.Мира, д.8.   
Телефон: +7 (3456) 26-07-50  E-mail: tobsh6@obl72.ru

Самоизоляция с пользой!

14.04.2020

Самоизоляция — наша новая реальность. В это время можно насладиться общением со своими детьми.

Условия современности ставят перед семьями новые задачи. Режим дня, биоритмы и плотность личного контакта в условиях самоизоляции меняют детско-родительское взаимодействие. Особенно остро такой переход ощущается, когда есть дети-дошкольники. Детские сады закрыты.  И вот пришло то время когда дети и родители проводят очень много времени вместе.

            Дети нашей средней группы «Ромашки» дома не скучают! Вместе с родителями, они познают уроки кулинарии. Дружно и занимательно рисуют и раскрашивают раскраски. Умело помогают с ремонтом по дому  и обязательно много играют в сюжетно — ролевые  и познавательные игры. В нашем современно мире дети не обходятся без современных гаджетов,  в которые они играют, общаются  и просматривают видео (мультфильмы, кино, познавательные передачи).

            Главное, в этот непростой период быть рядом с детьми, быть вместе с ними и показывать им пример спокойствия, здравомыслия и позитивного настроя. Помогать им справляться с негативными эмоциями, поддерживать их психическое состояние в норме, развивать интеллект и сохранить здоровье.

Воспитатель группы «Ромашки» Деш С.В.