г. Тобольск, поселок Сумкино

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение -
Средняя общеобразовательная школа N 6
Адрес: г.Тобольск, п. Сумкино, ул.Мира, д.8.   
Телефон: +7 (3456) 26-07-50  E-mail: tobsh6@obl72.ru

❗ОТ РДШ К РДДМ❗

18.01.2023


РДШ приобретает новый формат, на его платформе формируется РДДМ — Российское движение детей и молодежи, масштабное общественное объединение, под эгиду которого вступили Юнармия, Росмолодежь, «Большая перемена» и прочие молодежные объединения и движения.

📌Сегодня советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Чернова анастасия Александровна, активистка Баша Елизавета и президент детской организации «Союз равных» Кульмаметьева Руслана, рассказали инициативной группе нашей школы о Российском движение детей и молодежи «Движение первых».

📌РДДМ было создано по предложению участницы конкурса «Большая перемена» Дианы Красовской, которая в апреле 2022 года обратилась лично к Владимиру Путину с предложением о создании «общего детского движения». А уже в июле Президентом был подписан соответствующий Указ.

❓«Хотите в «Артек»? Хотите на космодром? Или в «Океан»?»
‼С РДДМ это все возможно!
Культура и искусство, экология и краеведение, спорт и киберспорт, медиа, право и многие другие направления представлены в образовательных и развивающих программах Движения. Записаться в них можно даже онлайн, а обучаться и на практике — на борту исследовательского судна, например!
И это только начало нового большого пути.