г. Тобольск, поселок Сумкино

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение -
Средняя общеобразовательная школа N 6
Адрес: г.Тобольск, п. Сумкино, ул.Мира, д.8.   
Телефон: +7 (3456) 26-07-50  E-mail: tobsh6@obl72.ru

«Пусть не будет войны никогда!»

25.03.2020

Есть события, о которых мы не   можем и  не имеем права забывать. Память начинается с детства, поэтому очень важно  в детском саду рассказать дошкольникам о таких событиях как  Великая Отечественная Война.

20 марта в детском саду прошел конкурс чтецов среди воспитанников   детского сада приуроченный к дню Великой Победы, в котором приняли участие 18 детей. В исполнении  детей звучали стихи советских поэтов о войне. Дети услышали запись голоса Ю.В. Левитана об объявлении войны, почтили память погибших в минутой молчания. С помощью зрительного и слухового ряда окунулись в то жестокое, трудное, военное время.

Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение  лучше всех! Все участники конкурса были награждены дипломами.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к   своей Родине, способствует формированию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей. Такие праздники вызывают у детей чувство гордости за героев Великой Отечественной Войны, чувство сопереживания за людей пострадавших в войне, чувство сопричастности к народным торжествам в честь праздника 9 мая!