г. Тобольск, поселок Сумкино

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение -
Средняя общеобразовательная школа N 6
Адрес: г.Тобольск, п. Сумкино, ул.Мира, д.8.   
Телефон: +7 (3456) 26-07-50  E-mail: tobsh6@obl72.ru

Трудно птицам зимовать

16.12.2022

🦉Трудно птицам зимовать — будем птицам помогать» под таким девизом прошла экологическая неделя в подготовительной группе «Колокольчики».
В холодное время года птицам трудно добывать себе корм🌾🦗. Травы со вкусными семенами скрыты под снегом, ягоды с деревьев уже подъедены🍒🥜❄️. Но мы можем помочь в холода синицам и воробьям, подкармливая их вместе с детьми👫👭🐥.
Можно, конечно, купить готовую кормушку, но гораздо интереснее и полезнее сделать ее самим, особенно, если это ЭКО-кормушка. 🥨🍞🌰Вот и ребята решили помочь птицам и сделали экологические кормушки, используя максимально полезный корм для пернатых.🌽🥖 В качестве основы кормушки были использованы хлеб и бублики, на которые с помощью мучного клейстера ребята прикрепили корм для птиц. Из остатков семян и смеси дети, используя формочки, сделали «печенье для птиц». 🍥Такие съедобные кормушки получились на 100% экологичными. От них на ветках останется только веревочка.
Готовые ЭКО-кормушки ребята развесили на территории детского сада🏡. Эти простые, но интересные кормушки помогут нашим пернатым друзьям во время холодов.🌬️
Кормушки, изготовленные своими руками, доставили детям огромное удовольствие. Это и прекрасная традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.
💗Доброта не знает границ –
Сделайте эко-кормушки для птиц!🐦
Подготовила материал воспитатель З. Т. Рябикова